Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Сельское хозяйство » Ушел из жизни сельскохозйственный деятель Коломенского городского округа Алдошкин Валентин Андреевич

Ушел из жизни сельскохозйственный деятель Коломенского городского округа Алдошкин Валентин Андреевич

08 апрель 2020
700
Ушел из жизни Валентин Андреевич Алдошкин. Долгие годы он трудился в агропромышленном комплексе Коломенского края.

Свою трудовую деятельность в Коломенском районе Валентин Андреевич начал в 1972 году в должности руководителя группы лаборатории НИИ механизации и техники полива, затем работал начальником Коломенского Агрохимцентра. В 1978 году возглавил Управление сельского хозяйства Коломенского района. В период с 1988 по 1994 год трудился генеральным директором АПК «Коломенский». В течение 10 лет Валентин Андреевич Алдошкин работал заместителем главы администрации Коломенского муниципального района, курируя развитие АПК.

В годы его работы аграрная отрасль достигла больших успехов в растениеводстве и в животноводстве. Уделялось огромное внимание укреплению материально-технической базы сельскохозяйственных предприятий, привлечению инвестиций. При непосредственном участии Валентина Андреевича внедрены высокоурожайные сорта зерновых культур. Он являлся инициатором применения новейших европейских технологий возделывания овощей и картофеля. При его участии был построен цех по производству крахмала, заводы по переработке овощей и молока.

Валентина Андреевича всегда отличали такие качества, как целеустремленность, настойчивость в достижении цели,  профессионализм и творческое отношение к делу в сочетании с высокими моральными принципами. Его уважали коллеги, друзья, работники сельского хозяйства и обычные жители. 

Его заслуги в области сельского хозяйства и активная общественная деятельность оценены многочисленными наградами.
Скорбим в связи с кончиной Валентина Андреевича и выражаем соболезнования семье, близким покойного и всем, кто знал этого деятельного человека. Светлая ему память!

Прощание состоится 9 апреля в 12 часов в храме Михаила Архангела (г. Коломна, ул. Гражданская, 71). 

Администрация Коломенского городского округа.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter