Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Сельское хозяйство » Подмосковное правительство будет поддерживать фермеров и в 2019 году

Подмосковное правительство будет поддерживать фермеров и в 2019 году

15 февраль 2019
557
Коломенская делегация приняла участие в Съезде Московского крестьянского союза, который прошел в областном министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

На съезде обсуждались вопросы аренды земель, фермерской кооперации, кредитования хозяйств, государственной поддержки и новые виды субсидий.  С докладом по этим и другим вопросам выступил глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин. Он напомнил, что программа грантовой поддержки фермерства реализуется в Московской области последние шесть лет. «С 2012 года в целом на поддержку фермерского хозяйства в Московской области было выделено более 1 млрд 100 млн руб. в виде грантовой поддержки», - сказал Разин. Это гранты как из регионального, так и из федерального бюджета. Министр заверил, что региональное правительство и дальше будет оказывать поддержку фермерам.

В составе коломенской делегации на съезде присутствовали 4 фермера и начальник отдела сельского хозяйства и развития сельскохозяйственного производства администрации Николай Корольков.

Традиционно фермеры нашего муниципалитета выигрывают различные гранты. В 2018 году  семь начинающих фермеров из восьми участвующих в конкурсе  выиграли  грантыобластного Минсельхоза. Это первое место в Подмосковье.

Сумма бюджетных средств  на организацию и развитие фермерских хозяйств Коломенского городского округа в 2018 годусоставила 14,5 млн руб. Всего за последние пять лет выиграли конкурс грантов  21 начинающий фермер и 2 семейные животноводческие фермы. Сумма грантовой поддержки из областного и федерального бюджетов составила около 53 миллионов рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter