Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

#ГероиМуниципалитета

14 октябрь 2022
1 219
Социальный работники – это люди с особой миссией. Сложно описать сколько душевных сил и энергии они тратят на заботу о старшем поколении. Среди тех, кто нашёл в этой профессии своё призвание – Ольга Солохина, сотрудница Коломенского комплексного центра социального обслуживания. О ней рассказываем в нашей еженедельной рубрике #ГероиМуниципалитета

Ольга Солохина, окончила Коломенское медицинское училище по специальности «Фельдшер», тринадцать лет отработала в медсанчасти Коломзавода медсестрой цехового участка. Затем, по предложению сестры, она перешла в соцзащиту, где трудится с 2009 года, хотя подрабатывать в качестве соцработника начала раньше – после основной работы разносила бабушкам продукты.

Как рассказала Ольга Владимировна, сегодня на её попечении находятся пятнадцать человек. «Мне повезло: люди, которых я обслуживаю, все хорошие, – продолжает социальный работник. – Другое дело, сложное положение некоторых из них. Есть, например, лежачие, требующие особого ухода и заботы, есть одинокие. Конечно, принести продукты или лекарства – моя обязанность. Но ещё немаловажно дарить подопечным радость простого человеческого общения, а также проявлять постоянное участие, внимание и заботу».

Сегодня в АНО «Комплексный центр социального обслуживания граждан» получают социальные услуги 2412 человек, из них 791 проживает в сельской местности. 1011 подопечных находятся в возрасте от 80 до 100 лет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter