Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Спортивному тренеру из Коломны вручили сертификат на социальную ипотеку

Спортивному тренеру из Коломны вручили сертификат на социальную ипотеку

01 октябрь 2020
323
18 подмосковных тренеров получили сертификаты по программе «Социальная ипотека». Среди них и специалист коломенской «Спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта» Андрей Кулаков. Уже семь лет он тренирует ребят по дисциплине «лыжные гонки».

Вручение сертификатов состоялось в доме правительства Московской области. Программа «Социальная ипотека» по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева реализовывается с 2016 года. Она распространяется на учителей, воспитателей, тренеров, врачей, молодых ученых, уникальных специалистов. 
 
«Правительство берет на себя обязанности выплачивать всю стоимость квартиры: первоначальный взнос и «тело» кредита, а участникам остается платить только проценты», ─ отметила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова. Она добавила, что это уникальная мера поддержки, таких условий как в Подмосковье, нет ни в одном регионе.

За четыре года по программе вручено около 2 тысяч свидетельств на общую сумму более 4 миллиардов рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter