Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Коломенец стал победителем Всероссийского корпоративного фестиваля по киберспорту 

Коломенец стал победителем Всероссийского корпоративного фестиваля по киберспорту 

14 октябрь 2020
320
Инженер второй категории Конструкторского бюро машиностроения Дмитрий Сидоров стал победителем Всероссийского корпоративного фестиваля по киберспорту в Евпатории. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 

Дмитрий увлёкся киберспортом в 2008 году. Тогда он впервые узнал о соревнованиях. С 2012 года начал участвовать в турнирах. С друзьями собрали команду.

«Все наши игроки родом из одного города – из Зарайска. Жизнь нас немного раскидала по стране. Но играть вместе продолжаем, по вечерам тренируемся, оттачиваем мастерство, к турнирам готовимся заранее», - поделился Дмитрий.

В Евпатории он завоевал золото в карточной игре Hearthstone. Здесь киберспортсмены создают колоду онлайн-карт с вымышленными персонажами и создают стратегию. 

«Это как шахматы, - говорит Дмитрий, - только гораздо сложнее, комбинаций в разы больше. Поэтому интереснее. Да и вообще я считаю, что будущее – за IT-технологиями».

На сегодняшний день в копилке Дмитрия – призовые места и победы в коломенских турнирах. В нынешнем году к ним добавилось золото корпоративного фестиваля в Крыму. Впереди Мировые корпоративные игры в Сочи, и там киберспортсмен надеется завоевать уже две медали высшего достоинства.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter