Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Наталья Воронина стала серебряным призером Чемпионата мира

Наталья Воронина стала серебряным призером Чемпионата мира

15 февраль 2021
292
Российская спортсменка, действующая рекордсменка мира Наталья Воронина стала серебряным призёром Чемпионата мира по конькобежному спорту. Свою дистанцию 5000 метров она преодолела почти за семь минут. 

Победительницей в группе с россиянкой стала представительница Нидерландов Ирен Схаутен, установив личный рекорд. Третье место заняла ее соотечественница Карлейн Ахтеректе. Стоит отметить, рекорд мира на этой дистанции по-прежнему принадлежит Наталье, занявшей второе место. Установила она его на чемпионате мира в Солт-Лейк-Сити, пробежав дистанцию за шесть с половиной минут. 

Добавим, 1 февраля текущего года Наталья Воронина стала победительницей и на дистанции 3000 м на II этапе Кубке мира. Соревнования проходили с 29 по 31 января в Херенвейне (Нидерланды).  Спортсменка пробежала 3000 метров за 3 минуты 56,853 секунды. Она не только показала лучший результат соревнований, но и установила новый рекорд катка. 

В 2020 году спортсменка стала первой российской конькобежкой лауреатом премии имени Оскара Матисена, после того как установила рекорд мира – пробежала дистанцию 5000 метров за шесть с половиной минут.

Наталья Воронина переехала из Нижнего Новгорода в Коломну в 2017 году, чтобы регулярно тренироваться на скоростном льду в Конькобежном центре «Коломна», который считается лучшей ледовой ареной России. Результат – успешное выступление на Олимпийских играх 2018 года - 3 место, звание «Лучшая спортсменка 2018 года» по версии Союза конькобежцев России. Мировой рекорд, установленный Ворониной на 5 000 метров, стал первым для советского и российского конькобежного спорта на этой дистанции у женщин с 1953 года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter