Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » В Коломне провели межрегиональные соревнования по конькобежному спорту

В Коломне провели межрегиональные соревнования по конькобежному спорту

18 январь 2022
295
В Конькобежном центре «Коломна» 14 и 15 января проходили межрегиональные соревнования по конькобежному спорту «Первенство Центрального Федерального округа по многоборью» среди юношей и девушек 16-17 и 14-15 лет. В стартах участвовали более 200 конькобежцев из Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей и Москвы. Коломну на соревнованиях представляли 78 юных спортсменов. 

«Всё отлично, лёд хороший, катит. У меня 2-е место на 500 м, 1-е место на 1500 м, 2-е на 1000 м. Больше всего мне удаются и нравятся дистанции 1000 и 1500 метров, - отметила мастер спорта Анастасия Семёнова. - Эти соревнования для меня – контрольные старты перед выездом в Инсбрук, Австрия (22-23 января там пройдет Кубок мира среди юниоров по конькобежному спорту). Постараемся выложиться на 100 процентов». 

Также по итогам турнира коломенцы завоевали 3 медали в многоборье. Среди юношей 16-17 лет первое место в многоборье занял Артем Весёлкин, среди девушек этой же возрастной категории второе место у Виктории Морозовой. В группе 14-15 лет отличилась Мария Сыряная, она стала второй. «Лёд катил хорошо. Я была приятно удивлена своими сегодняшними результатами, поскольку перед соревнованиями длительное время болела. Я трудилась, тяжело было тренироваться. Теперь я довольна», - поделилась Мария.

Межрегиональные соревнования стали отборочными для участия в Первенстве России среди юношей и девушек 16-17 лет (16-18 февраля 2022 г., г. Челябинск) и во Всероссийских соревнованиях «Золотые коньки» среди юношей и девушек 14-15 лет (21-22 февраля 2022 г., г. Челябинск).

«Москва и Московская область задают темп развитию конькобежного спорта у спортсменов среднего и старшего возрастов во многом благодаря условиям Конькобежного центра «Коломна». Коломенцам больше удаются короткие дистанции. Участники 16-17 лет, помимо Первенства России, отбираются также на Зимнюю спартакиаду школьников, которая состоится в начале марта в Челябинске», - отметил главный судья соревнований Геннадий Гмыра.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter