Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Соревнования на призы Валерия Муратова прошли в Коломне

Соревнования на призы Валерия Муратова прошли в Коломне

21 март 2022
301
Более 200 конькобежцев собрали Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы нашего знаменитого земляка – почётного гражданина округа, заслуженного мастера спорта и тренера СССР Валерия Алексеевича Муратова. Старты прошли в минувшие выходные на базе конькобежного центра «Коломна». 

«Дорогие коломенцы и гости нашего города! Поздравляю вас с открытием соревнований. Соревнования – это счастье, радость, мастерство, высокие результаты. Желаю вам здоровья и с удовольствием заниматься конькобежным спортом!» – поприветствовал участников трехкратный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира, рекордсмен мира Валерий Муратов. 

Участники традиционного спринтерского турнира пробежали дистанции в 500 и 1000 метров. Спортсмены Московской области, воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Комета» завоевали 2 серебряные и 2 бронзовые медали в спринтерском многоборье среди девушек и юношей 16-17 лет. 

Главной задачей соревнований стала популяризация конькобежного спорта в России. Победители и призеры по сумме спринтерского многоборья были награждены медалями, дипломами и памятными подарками.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter