Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Соревнования «Коломенский лёд» сумели собрать 270 спортсменов

Соревнования «Коломенский лёд» сумели собрать 270 спортсменов

28 март 2022
415
В минувшие выходные в конькобежном центре «Коломна» прошли Всероссийские соревнования «Коломенский лёд». Старты собрали 270 спортсменов из разных уголков страны. Каждый из них показал своё мастерство на одной из дистанций. 

Состязания, объединяющие конькобежцев разных возрастов, стали достойными завершением спортивного сезона. За несколько лет проведения соревнований «Коломенский лёд» его участники превысили мировые достижения, установили многочисленные личные рекорды и рекорды ледовой арены конькобежного центра. Главную задачу соревнований организаторы видят в развитии детско-юношеского и молодежного спорта. 

В программу соревнований вошли дистанции в 500, 1 000, 1 500, 3 000 и 5 000 м. Победителей и призеров определили по наилучшему результату на каждой из них по возрастным категориям. 

«Лед в Коломне один из самых лучших в России. Результаты шикарные для завершения сезона, самое то. В планах на следующий сезон – добиваться большего», - поделилась победительница на дистанции 500 метров среди девушек в возрасте 16-17 лет Анна Куприкова. Спортсменка приехала к нам из Мурманской области. 

Все дни соревнований конькобежный центр «Коломна» вел онлайн-трансляцию соревнований на Youtube канале SpeedSkatingCenterKolomna и в группе #вместеонлайн ВКонтакте. За два дня стартов её посмотрели более 3000 человек.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter