Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Как коломенцы отпраздновали День физкультурника?

16 август 2022
344
Большой «физкульт-привет» царил в выходные в Городском округе Коломна. В парках и скверах отмечали День физкультурника! Именитые спортсмены проводили для жителей мастер-классы по различным спортивным направлениям. Центральной площадкой празднования стал парк Мира.

Начался праздник в парке Мира с разминки, которую провёл победитель Гонки героев 2020, капитан областной команды ГТО Владимир Карпов. Позже для гостей начали работать спортивные площадки. Легкоатлетический пробег, скандинавская ходьба, турнир по стритболу, соревнования на беговелах и велосипедах, шахматы – найти занятие по душе здесь смог любой поклонник физкультуры.

Приветствовали гостей замглавы администрации Лариса Лунькова, олимпийская чемпионка и общественный деятель Екатерина Лобышева и коломенский конькобежец, призёр олимпийских игр Даниил Алдошкин.

«Для людей, которые работают в спорте - это не просто любимое занятие, а целая жизнь! А награды и достижения - достойный пример и стимул двигаться молодому поколению вперёд!» - подчеркнула Екатерина Лобышева.

А как же награды? Без них не обошлось! В День физкультурника в парке Мира прошло традиционное награждение лучших из лучших в области физической культуры и спорта. Замглавы администрации Лариса Лунькова вручила коломенским тренерам и учащимся спортшкол знаки отличия от областного Минспорта «Спортивная доблесть 1-ой, 2-ой и 3-ей степеней».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter