Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » В Коломенской ЦРБ рассказали о правильной записи на бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу

В Коломенской ЦРБ рассказали о правильной записи на бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу

07 июль 2020
2 392
Как сообщила Коломенская ЦРБ, возможность пройти бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу вызвало настоящий ажиотаж среди жителей округа. Сотни жителей округа захотели выяснить, сформировал ли их организм иммунитет к новой инфекции. При таком повышенном спросе на услугу не обошлось и без конфликтных ситуаций. Бывало так, что пациент приходил в поликлинику с талоном в процедурный кабинет, а в анализе на определение антител к коронавирусу ему отказывали.

Руководство больницы убедительно просит быть внимательными при записи на прохождение ИФА-исследования в электронной регистратуре портала госуслуг. В разделе «Лабораторная диагностика» нужно выбрать окошки для записи с пометкой «ИФА-Ковид». Только в этом случае житель сможет гарантированно сдать анализ в тот день, на который возьмет талон.

При записи в лист ожидания операторы электронного портала могут записать в процедурный кабинет на тот день, в который исследование не проводится, и тогда не избежать неприятной ситуации: пациент пришел с талоном, но услугу получить не смог. 

В данной момент уже все поликлиники Коломенской ЦРБ проводят ИФА-исследование. За три недели более 1600 жителей округа успели сдать иммуноферментный анализ крови. 

Напоминаем, записаться в процедурный кабинет на проведение ИФА-исследования можно на портале госуслуг или по телефону 8 (800) 550-50-30. Также доступна запись через терапевта. Для прохождения тестирования при себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, и медицинский полис. Результаты анализов можно получить ежедневно по рабочим дням с 13:00 до 15:00 в регистратуре поликлиник, где проходило тестирование.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter