Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Заведующая коробчеевского фельдшерско-акушерского пункта рассказала пациентам о сахарном диабете

Заведующая коробчеевского фельдшерско-акушерского пункта рассказала пациентам о сахарном диабете

17 июль 2020
297
Как сообщила Коломенская ЦРБ, фельдшерско-акушерские пункты, расположенные в муниципалитете, постепенно возвращаются к плановой работе. В них возобновляется профилактическая работа с жителями, проживающими на территории обслуживания ФАПов.

Заведующая ФАПом Коробчеево Татьяна Бычкова побеседовала с пациентами на тему «Сахарный диабет. Причины, симптомы, лечение и профилактика».

Фельдшер отметила, что за последние 40 лет количество людей, страдающих этим недугом, увеличилось почти в четыре раза. Причины носят комплексный характер, однако этот рост отчасти связан с увеличением числа людей с избыточным весом и в том числе с ростом распространенности ожирения, а также с широким распространением проблемы низкого уровня физической активности населения. Вместе с ростом уровня глюкозы в крови растет и риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Заведующая ФАПом рассказала, как снизить риск развития диабета и связанных с ним осложнений. Во многих случаях болезнь удастся предотвратить за счет здорового питания, регулярной физической активности, поддержания нормальной массы тела и отказа от употребления табака. 30 минут умеренной физической активности каждый день и здоровое питание могут существенным образом сократить риск возникновения диабета 2-го типа.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter