Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » В Коломенскую ЦРБ поступила первая партия вакцины против гриппа

В Коломенскую ЦРБ поступила первая партия вакцины против гриппа

20 август 2020
390
В Коломенскую больницу поступила первая партия вакцины против гриппа. 7500 доз «Совигриппа» и «Флю-М», предназначенных для вакцинации взрослого населения, приобретены за счет средств федерального бюджета. 

«В этом эпидсезоне для профилактики заболеваний гриппом и ОРВИ планируется привить более 60% жителей Коломенского городского округа – это примерно 110 тыс. взрослых и детей, – рассказала заведующая отделом эпидемиологического надзора Коломенской ЦРБ Светлана Кузина. – Вакцинации в первую очередь подлежат люди, входящие в группы риска: медработники, работники образовательных учреждений, лица старше 65 лет и лица, страдающие хроническими заболеваниями, работники транспорта, сферы обслуживания, дети, посещающие детские сады и школы, студенты». 

В этом году выездные прививочные бригады Коломенской ЦРБ будут вакцинировать организованные группы населения – работников предприятий и организаций. Но получить прививку от гриппа жители округа смогут и в поликлинике. Для этого необходимо обратиться к участковому врачу-терапевту за заключением об отсутствии противопоказаний и уже с ним посетить прививочный кабинет.

С понедельника, 24 августа, вакцина будет доступна во всех поликлиниках Коломенской ЦРБ. Для пациентов прививка от гриппа будет бесплатной.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter