Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне продолжается вакцинация против гриппа

11 сентябрь 2020
367
Главной особенностью грядущего эпидемиологического сезона 2020-2021 годов может стать микст-инфекция: одновременная циркуляция вирусов гриппа и коронавируса. Поэтому важно защитить себя прививкой.

Роспотребнадзор проводит мониторинг заболеваемости населения округа сезонным гриппом и ОРВИ.  Циркуляции вирусов гриппа отмечено не было, поэтому сейчас важно не упустить время и сделать прививку как можно раньше. 

- В России этой осенью ожидается циркуляция четырёх штаммов вируса гриппа типов А и В, три из них являются обновлёнными, - поясняет и.о. главного государственного санитарного врача по Московской области в г.о. Коломна, Озёры, Зарайск, Луховицы Лариса Харлапова.- Население России ранее не сталкивалось с ними, но от них можно защитить себя прививкой.

В Коломенскую центральную больницу за счёт средств федерального бюджета для взрослого населения поступили безопасные и эффективные 7,5 тысячи доз вакцины отечественного производства - Coвигрипп, Флю-М, содержащие актуальный штаммовый состав. На 31 августа привиты около трёх тысяч человек.
 
- Прививаюсь от гриппа ежегодно, - говорит пенсионерка Татьяна Колотухина. - Раньше по работе обязана была ставить прививку. Сейчас на пенсии, но всё равно каждую осень иду в прививочный кабинет в поликлинику. Бесплатно, быстро и без предварительной записи. Возраст всё-таки, иммунитет слабый. Считаю, что такая защита для ослабленного организма лишней точно не будет.

Планируется, что вакцинацией от гриппа должно быть охвачено не менее 60 процентов от численности населения Коломенского городского округа и не менее 75 процентов лиц, относящихся к группам риска.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter