Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Ковидные койки начинают сворачивать в Коломне

02 февраль 2021
1 064
В Подмосковье продолжается поэтапное сворачивание ковидных коек. Это стало возможным благодаря постепенному снижению заболеваемости COVID-19 и сокращению числа госпитализаций пациентов с коронавирусной инфекцией.

 «Коломенская больница сворачивает 110 коек, предназначенных для лечения пациентов с легким течением коронавирусной инфекции, – сообщил главный врач Коломенской ЦРБ Олег Митин. – На 100 коек меньше станет в инфекционном отделении № 4, расположенном в корпусе № 5, и на 10 коек сократится коечный фонд в гостинице «Советская». Количество коек для тяжелых пациентов пока останется на прежнем уровне».

В данный момент инфекционный коечный фонд Коломенской больницы, предназначенный для лечения пациентов с COVID-19, составляет 344 койки: 174 – для лечения пациентов с тяжелым и среднетяжелым течением коронавирусной инфекции и 170 коек – для пациентов с легким течением заболевания и выздоравливающих. По-прежнему 100 коек, в том числе 10 реанимационных, располагается в здании бывшего роддома, 74 – в инфекционном отделении № 2 на ул. Цементников в Щурове. 140 коек действуют в гостинице «Советская» и 30 – в корпусе № 5.

По информации заместителя главного врача Коломенской больницы по медицинской части Ольги Мироновой, заполняемость тяжелых коек составляет 70%, легкие заняты наполовину.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter