Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » В двух новых ФАПах в Коломне начали принимать пациентов

В двух новых ФАПах в Коломне начали принимать пациентов

11 март 2021
842
В двух новых фельдшерско-акушерских пунктах в селах Пирочи и Октябрьское начался прием пациентов. Строительные работы проводились по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Пирочи обслуживает жителей трех населенных пунктов: сел Пирочи и Городец и деревни Негомож – всего около 2 тыс. человек. Прием пациентов ведет заведующая ФАПом-фельдшер Ирина Губина.

В ФАПе Октябрьский медицинскую помощь получают более 350 пациентов – жители села Октябрьское, деревни Мостищи и села Троицкие Озерки. Пациентов принимает заведующая ФАПом-фельдшер Анастасия Харитонова.

В обязанности заведующих ФАПами входит оказание доврачебной медицинской помощи населению, неотложной медицинской помощи при острых заболеваниях. Фельдшеры ведут амбулаторный прием, обслуживают вызовы на дому, диагностируют заболевания, назначают и проводят лечение, выполняют врачебные назначения и участвуют в диспансеризации населения, а также проводят вакцинацию и выполняют медицинские манипуляции. В ФАПе можно оформить листки нетрудоспособности, справки и другие документы медицинского характера.

Прием пациентов в новых ФАПах осуществляется с 8:00 до 13:00, а с 13:00 фельдшеры обслуживают вызовы на дому. Записаться на прием к специалистам можно в электронной регистратуре портала Госуслуг или по телефону 122.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter