Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Защиту от коронавируса уже получили около 4 тысяч озерчан

Защиту от коронавируса уже получили около 4 тысяч озерчан

29 март 2021
278
Бесплатная прививка от COVID-19 в Подмосковье доступна любому гражданину старше 18 лет, главное условие – отсутствие противопоказаний. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе предпринимается максимум усилий для того, чтобы вакцинация была удобной и безопасной абсолютно для всех жителей: развёрнуто свыше 200 стационарных и передвижных пунктов. Их адреса указаны на интерактивной карте.

Записаться на прививку можно на региональном портале госуслуг, МФЦ, а также по телефону 122. В мобильных комплексах процедура проводится без предварительной заявки, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Все без исключения пациенты проходят обязательное анкетирование и медосмотр. О времени второй инъекции оповестит СМС.
В Озёрах привиться можно в кабинете 202 взрослой поликлиники, мобильном медпункте, который ежедневно дежурит у торгового центра «Магнум» на ул. Ленина, 35 и периодически – у Многофункционального центра на Советской площади, 1. С начала кампании вакцинированы уже 3836 человек, 280 из них – на минувшей неделе.
«Узнал о работе пункта на колёсах у МФЦ и решил совместить дела с заботой о здоровье, оказалось очень удобно и быстро, – рассказал местный житель Михаил. – Планировал записаться в поликлинику, но как-то всё не складывалось по времени, и ехать туда мне не по пути. Второй укол тоже планирую сделать здесь. Никого не агитирую, каждый сам решает. Можно игнорировать ковид и его последствия, или, наоборот, отсиживаться дома, надеясь, что пронесёт. А можно просто привиться. У меня, кстати, родители пожилые и бабушка старенькая совсем уже прошли оба этапа. Хотелось бы свести риски к минимуму».
Напоминаем, что маломобильным озерчанам доступен вызов выездной бригады медиков для прививки на дому по звонку в горполиклинику.
Люди старшего возраста также вакцинируются в местном клубе «Активное долголетие». Узнать об этом подробнее можно по телефону 8-496-702-38-15.
● Контакты Озёрской центральной районной больницы:
  • Адрес: г. Озёры. ул. Ленина, д. 73А.
  • Многоканальный телефон: 8-496-702-12-25.
А у вас есть вопросы по ковиду и прививке?
Пожалуйста, набирайте 122!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter