Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Вакцинация от гриппа и COVID-19 проходит в Озёрской ЦРБ

07 октябрь 2021
374
В России сезон гриппа начинается примерно в ноябре-декабре. Но этот год – необычный. Продолжается борьба с коронавирусом: идет вакцинация от COVID-19, действуют ограничительные мероприятия. Можем ли мы на это время забыть про грипп? К сожалению, нет, убеждена врач-терапевт Олеся Моркунцова. «Очень важно вовремя «запастись» иммунитетом и сделать необходимые прививки», — советует доктор.

Доказано, что одновременное заражение гриппом и коронавирусом делает течение каждой из инфекций тяжелее, увеличивает риск осложнений и летальных исходов. Вакцинация от гриппа и COVID-19 позволяет минимизировать эти риски.
Сделанные вовремя прививки от коронавируса и гриппа позволят чувствовать себя в безопасности.
А теперь – несколько фактов про вакцинацию от гриппа.
1. Вакцинация от гриппа – наиболее эффективный способ профилактики. Это официальная позиция всех мировых экспертов в области здоровья!
2. Вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне. Она специально моделируется таким образом и каждый год разная.
3.   Введение в организм вакцины от гриппа не может вызвать заражение гриппом.
4. Вакцинация показана всем группам населения, начиная с шестимесячного возраста и до глубокой старости.
5. Иммунитет от гриппа формируется в течение 2-4 недель и сохраняется в течение 1 года. Поэтому необходимо прививаться ежегодно.

До прогнозируемого осеннего подъема заболеваемости гриппом остается не так много времени, учитывая, что, например, введение двухкомпонентной вакцины от коронавируса требует полтора месяца. Поэтому не затягивайте с прививкой от гриппа – сделайте ее вовремя и будьте здоровы!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter