Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » В Коломенской больнице подвели итоги первого в этом году скрининга

В Коломенской больнице подвели итоги первого в этом году скрининга

11 март 2022
480
В Центре амбулаторной онкологической помощи Коломенской больницы подвели итоги первого в этом году скрининга на ранее выявление злокачественных новообразований. Принявшие участие в скрининге женщины смогли проверить здоровье своей груди.

«Ультразвуковое исследование молочных желез прошли 10 коломчанок в возрасте до 39 лет. Только у одной из них результаты исследования оказались в пределах нормы. У остальных выявлены доброкачественные новообразования, которые не представляют опасности для жизни и здоровья, но за которыми, безусловно, нужно наблюдать. У пятерых женщин диагностирована фиброзно-кистозная мастопатия, у четырех – фиброаденома. Все пациентки после завершения исследования получили рекомендации врача по наблюдению за состоянием и здоровьем груди», – отметила заведующая Центром амбулаторной онкологической помощи, врач-онколог Татьяна Макеева.

Скрининг на рак молочной железы оказался крайне востребованным среди жительниц Коломны, поэтому руководство ЦАОП приняло решение в течение года повторить данное исследование.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter