Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Здравоохранение » Коломенская больница больше не принимает на госпитализацию пациентов с COVID-19

Коломенская больница больше не принимает на госпитализацию пациентов с COVID-19

16 март 2022
488
Коломенская больница больше не принимает на госпитализацию пациентов с COVID-19.

14 марта специализированная компания провела заключительную дезинфекцию корпуса на ул. Цементников в Щурове, а со вчерашнего дня в инфекционном отделении, рассчитанном на 35 коек, возобновился плановый прием пациентов.

«Коломенская больница больше не принимает на госпитализацию пациентов с коронавирусной инфекцией. Наши ковидные госпитали прекратили свою работу. Корпуса, в которых лечили пациентов с COVID-19, вернулись к функционированию в штатном режиме. В здании роддома принимают пациентов офтальмологическое, терапевтическое и эндокринологическое отделения. Отделение в Щурове начало принимать на госпитализацию пациентов с различными инфекциями, кроме коронавирусной», – отметил главный врач Коломенской больницы Олег Митин.

Жителей Коломны с COVID-19, которым потребуется стационарное лечение, отдел госпитализации скорой медицинской помощи теперь будет направлять в ближайшие округа, где продолжают действовать ковидные госпитали, – преимущественно в Егорьевскую ЦРБ.

Первые пациенты с коронавирусной инфекцией начали поступать в Коломну 5 апреля 2020 года. На пике пандемии в Коломенской больнице было развернуто 454 инфекционные койки для лечения пациентов с COVID-19, что составляло 40% от общего коечного фонда больницы. За время с начала пандемии в Коломенской ЦРБ пролечено 9,7 тыс. пациентов с COVID-19.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
Ученики Сергиевской школы в Городском округе Коломна узнали о безопасном поведении на дорогах
Ученики Сергиевской школы в Городском округе Коломна узнали о безопасном поведении на дорогах
19.12.25, Пресс-служба | ГИБДД
Госавтоинспекторы Коломны провели для школьников правовой ликбез
Госавтоинспекторы Коломны провели для школьников правовой ликбез
19.12.25, Пресс-служба | ГИБДД
Полицейские в Коломне провели Урок мужества в школе
Полицейские в Коломне провели Урок мужества в школе
19.12.25, Пресс-служба | МВД
Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в области муниципального лесного контроля на территории Городского округа Коломна Московской области на 2026 год
19.12.25, Лесной контроль НПА
Координатор партийного проекта партии Единая Россия «Городская среда» Денис Лубяной проверил готовность новогоднего оформления центральной площади в парке Мира
19.12.25, ---
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.