Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Врача коломенской подстанции «скорой помощи» наградил губернатор Московской области

Врача коломенской подстанции «скорой помощи» наградил губернатор Московской области

28 апрель 2022
734
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником и вручил им областные награды. Почётной грамоты от главы региона был удостоен и  врач бригады скорой помощи из Коломны Сергей Жебанов.

«Каждая спасенная вами жизнь очень важна, – сказал Андрей Воробьев. – Я благодарен фельдшерам, врачам, водителям. У всех еще свежи в памяти бессонные ночи и трудные дни, на которые пришелся пик пандемии. У нас 655 бригад. Мы регулярно встречаемся с теми, кто работает в них, пытаемся понять, что нужно в первую очередь: планшеты, аппараты для непрямого массажа сердца. Приобретаем новые более качественные машины, стараемся оснащать их всем необходимым оборудованием. И дальше мы также будем продолжать усиливать нашу службу».

Врач Коломенской станции скорой медицинской помощи Сергей Жебанов начал трудовую деятельность в 1982 году. Он окончил Томский военно-медицинский факультет, служил в Воздушно-десантных войсках на должностях начальника медицинской службы полка, батальона, командира медицинской роты. Принимал участие в боевых действиях в Афганистане.

 «После окончания службы я продолжил работу врачом. Уже 16 лет – на скорой помощи, из них 12 – в Московской области. Сейчас на подстанции в Коломне, – поделился  Сергей Жебанов. – За время работы уровень обслуживания пациентов стал намного лучше, появилась современная аппаратура. У нас есть аппарат Lucas, он очень облегчает работу, позволяет оказывать помощь гораздо быстрее. Сейчас Московская область передает новый кардиограф».

В 2020 году Сергей занял второе место по итогам Всероссийского конкурса врачей, который проводило Министерство здравоохранения Российской Федерации. В период борьбы с распространением коронавирусной инфекции он ежедневно выезжал на вызовы пациентов для осмотров и оказания помощи. Его работа была отмечена на самых высоких уровнях.

Добавим, сегодня в Московской области насчитывается 55 подстанций, 83 поста скорой помощи. Каждый день на линии выходят 655 бригад. Автопарк скорой в Подмосковье почти полностью обновили. Возраст большинства машин – менее пяти лет. Среди них и реанимобили – в таких машинах устанавливают аппараты искусственной вентиляции легких, дефибрилляторы, электрокардиографы и другую технику, способную оперативно помочь пациентам. В этом году подмосковная скорая помощь получит 100 новых машин класса «В», столько же закупят в 2023-м.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter