Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Руководство Коломенской областной больницы встретилось с молодыми специалистами, которые пришли работать в медучреждение в этом году

Руководство Коломенской областной больницы встретилось с молодыми специалистами, которые пришли работать в медучреждение в этом году

02 декабрь 2022
209
Руководство Коломенской областной больницы встретилось с молодыми специалистами, которые пришли работать в медучреждение в этом году. Более 20 представителей среднего медицинского персонала собрались в конференц-зале медучреждения, чтобы в неформальной обстановке поделиться впечатлениями о первых месяцах работы в больнице.

Всего в 2022 году в Коломенскую больницу трудоустроился 31 сотрудник среднего звена – медсестры, фельдшеры, лаборанты, которые приступили к работе в поликлинических, стационарных подразделениях больницы, в диагностических службах, а также в лаборатории и фельдшерско-акушерских пунктах. В основном это выпускники Коломенского, Ступинского, Рязанского медколледжей.

Ребята признались, что работают с удовольствием, в новых коллективах их приняли радушно, старшие коллеги во всем помогают и поддерживают молодых специалистов.

Главный врач Коломенской областной больницы Олег Митин рассказал молодым сотрудникам о своих первых шагах в медицине. Они тоже были сделаны в качестве медработника среднего звена – параллельно с учебой в медицинском институте он работал в больнице медбратом, а затем долгое время был фельдшером бригады скорой медицинской помощи. «Медсестры и фельдшеры зачастую первыми встречают пациентов, и по их внешнему виду, по их отношению пациенты судят о работе всего медучреждения в целом, – сказал главный врач. – Желаю вам найти себя в профессии и всегда готов содействовать в решении вопросов, которые будут возникать у вас в вашей повседневной работе».

Как достичь высот в профессии, ребятам рассказала главная медицинская сестра Коломенской областной больницы Марина Гудкова, которая второй год подряд лидирует в рейтинге медицинских работников Московской области на портале непрерывного медицинского образования. В ближайшее время она проведет для молодых специалистов обучающий семинар, который поможет им легче подготовиться к прохождению очередной аккредитации, а при желании и повышению квалификации.

На успешную трудовую деятельность молодых специалистов напутствовала и председатель Коломенской городской организации профсоюза работников здравоохранения Галина Котова: «Вы пришли работать в медицину – одну из самых непростых сфер. Я желаю вам полюбить своих пациентов. Они приходят в больницу не всегда позитивно настроенными, чаще всего с проблемами. Но медсестра и фельдшер могут облегчить их состояние не только выполнением медицинских процедур, но и чутким, душевным отношением. Здоровья вам и вашим пациентам!»

В знак посвящения молодых специалистов в сотрудники Коломенской областной больницы всем участникам встречи были вручены фирменные бейджи, которые многие из ребят тут же прикололи к форменной одежде.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация