Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Все новости » Инновационные лазерные технологии внедрили на Коломенском заводе

Инновационные лазерные технологии внедрили на Коломенском заводе

20 август 2025
730
В механическом цехе № 10 Коломенского завода введен в эксплуатацию новый лазерный трекер для проведения входного контроля блоков цилиндров.

«Раньше контроль геометрии массивных и сложных блоков цилиндров требовал кропотливой ручной работы с традиционными измерительными инструментами. Сегодня этот процесс стал во много раз быстрее благодаря лазерному трекеру с точностью микронного уровня», - рассказали на предприятии.

Теперь специалисты управления технического контроля используют специальный щуп, которым ведут по проверяемой поверхности. В этот момент лазерный трекер с высочайшей точностью отслеживает положение активного наконечника щупа в пространстве. Сигнал мгновенно передается на компьютер. На экране монитора в реальном времени отображаются результаты измерений. Программа сразу сравнивает полученные данные с эталонными значениями и показывает отклонения от номинала.

Внедрение лазерного трекера позволило в разы сократить время входного контроля. Ручные замеры десятков точек уступили место быстрому и точному сканированию.

Лазерная технология гарантирует объективность и исключает человеческий фактор — теперь риск пропустить брак минимизирован, отметили на Коломзаводе.

"Сегодня предприятие активно инвестирует в модернизацию производства, создает новые рабочие места, выдвигает и реализует социальные инициативы. Всё это является достойным продолжением славной истории самого старого градообразующего предприятия округа", - отметил ранее глава Городского округа Коломна Александр Гречищев.

Фото: АО Коломенский завод
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
Постановление от 09.07.2026 № 23 "Об отмене режима функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил Коломенского городского звена Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на
09.07.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Молодые специалисты коломенского предприятия «КБМ» вернулись с международного форума «Инженеры Будущего»
Молодые специалисты коломенского предприятия «КБМ» вернулись с международного форума «Инженеры Будущего»
09.07.26, Пресс-служба | Новости
Постановление от 09.07.2026 № 2335 О внесении изменений в постановление администрации Г.о. Коломна МО от 28.05.2026 № 1744 «Об организации обеспечения безопасности населения на водных объектах Г.о. Коломна МО в период летнего купального сезона 2026 г
09.07.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 09.07.2026 № 2335 О внесении изменений в постановление администрации Г.о. Коломна МО от 28.05.2026 № 1744 «Об организации обеспечения безопасности населения на водных объектах Г.о. Коломна МО в период летнего купального сезона 2026 г
09.07.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Отбор добровольцев на военную службу по контракту продолжается в Подмосковье
Отбор добровольцев на военную службу по контракту продолжается в Подмосковье
09.07.26, Все новости / Пресс-служба | Новости
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.