Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Все новости » Учащиеся девятых классов в Коломне и Озёрах готовятся к итоговому собеседованию по русскому языку

Учащиеся девятых классов в Коломне и Озёрах готовятся к итоговому собеседованию по русскому языку

09 февраль 2026
17
Учащиеся девятых классов в Коломне и Озёрах готовятся к итоговому собеседованию по русскому языку – оно пройдет уже в среду, 11 февраля. Это важное испытание является обязательным допуском к государственному экзамену.
В 2025-2026 учебном году в городском округе Коломна закончат девятый класс более 2500 юношей и девушек. Каждому из них предстоит сдать два или четыре государственных экзамена в зависимости от выбранного дальнейшего образовательного пути.
«Московская область в этом году присоединилась к эксперименту по расширению доступности среднего профессионального образования. И теперь наши девятиклассники, которые планируют поступать в колледж по определенному перечню профессий, могут сдать всего два экзамена для получения аттестата – это русский язык и математика. Выпускники, которые продолжат обучение в десятом классе традиционно будут сдавать 4 экзамена – русский язык, математику и два предмета по выбору», - рассказала заместитель начальника управления образования администрации городского округа Коломна Людмила Зайченко.
Для тех, кто по уважительной причине будет отсутствовать на итоговом собеседовании по русскому языку 11 февраля, предусмотрены резервные дни - 11 марта и 20 апреля. Определиться с предметами по выбору и подать соответствующее заявление девятиклассники должны до 2 марта.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.