Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Все новости » Коломенский завод отгрузил заказчику четыре дизель-генератора типа 21-26ДГ после проведенного ремонта

Коломенский завод отгрузил заказчику четыре дизель-генератора типа 21-26ДГ после проведенного ремонта

09 февраль 2026
165
 Обновленные двигатели отправлены на Брянский машиностроительный завод, где их установят на магистральные грузовые тепловозы «Витязь».
«Отгрузка четырех двигателей — часть планомерной работы Коломенского завода по поддержанию парка «Витязей» в рабочем состоянии. На данный момент специалисты предприятия уже отремонтировали и отдали заказчику 10 таких дизель-генераторов», - рассказали в пресс-службе предприятия.
Дизель-генераторы 21-26ДГ — ключевой компонент брянских «Витязей». Именно благодаря их солидной мощности в 3400 лошадиных сил локомотивы способны уверенно водить составы массой свыше 6500 тонн. При этом каждый качественно выполненный ремонт продлевает жизненный цикл дорогостоящего оборудования, гарантирует его надежную работу в суровых условиях магистральных грузовых перевозок и вносит вклад в бесперебойность грузопотоков на российских железных дорогах.
Фото - Коломенский завод
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.