Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Молодые парламентарии юго-востока Подмосковья встретились в Коломне

Молодые парламентарии юго-востока Подмосковья встретились в Коломне

12 март 2019
1 033
Сегодня в Коломенском городском округе состоялась окружная встреча членов молодёжных парламентов муниципальных образований юго-востока Подмосковья. Познакомиться друг с другом поближе, поговорить об уже реализованных проектах, а также обсудить запланированные за круглым столом в Конькобежном центре «Коломна» собрались молодые парламентарии из Озёр, Зарайска, Егорьевска, Луховиц, Серебряных Прудов, Воскресенска, Шатуры, Рошаля и Коломны.

Встреча прошла с участием главы Коломенского г.о. Дениса Юрьевича Лебедева; депутата Московской областной Думы Евгения Валерьевича Аксакова; депутатов Совета депутатов Коломенского г.о. Сергея Александровича Васильева и Сергея Александровича Коптюбенко; руководителя Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александра Толмачёва; председателя Молодежного парламента Московской области Андрея Урусова; заместителя главы Коломенского г.о. Павла Николаевича Родина; начальника управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Коломенского г.о. Евгения Викторовича Мазаева и его заместителя Дмитрия Валерьевича Новичкова; начальника отдела по работе с молодёжью городской администрации Егора Синельникова.

«Очень приятно, что вы выбрали время, чтобы приехать к нам, пообщаться, обменяться опытом, получить новые знания, – приветствовал гостей встречи на Коломенской земле Денис Юрьевич Лебедев. – Роль молодёжи в политике сейчас возрастает. Здесь собрались те неравнодушные ребята, которые не просто стремятся проявить свою законотворческую инициативу, но и благодаря своим проектам развивают многие направления жизни общества». Глава Коломенского городского округа выразил надежду, что молодость, энергия и задор, свойственные девушкам и юношам, помогут им в их стремлении внести свой положительный вклад в развитие своего муниципального образования и Подмосковья в целом. Также Денис Юрьевич рекомендовал ребятам работать в тесном контакте с местной администрацией, депутатским корпусом и общественными организациями.

Евгений Валерьевич Аксаков отметил, что депутаты Мособлдумы на регулярной основе взаимодействуют с молодёжными парламентами. По его мнению, МП создаются не для формальности, а для оказания реальной помощи. В качестве примера он привёл недавний закон о запрещении продажи вейпов на территории Подмосковья, который разрабатывался при активном участии регионального Молодёжного парламента. «Молодым парламентарием важно знать, чем живет их город, их регион. Ваша деятельность должна быть полезной», – добавил депутат и предложил ребятам активнее проводить встречи с молодыми жителями своих городов, доносить их проблемные вопросы до Совета депутатов и администрации, а также информировать народ о своей парламентской деятельности в социальных сетях.

О принципах работы Советов депутатов и их взаимодействии с молодёжными парламентами рассказал Сергей Александрович Васильев. По его словам, молодые законодатели способны не только улучшить работу местной власти, но и сформировать кадровый резерв Московской области.

В свою очередь его коллега по депутатскому корпусу Сергей Александрович Коптюбенко, помощник депутата Мособлдумы Алексея Борисовича Мазурова, обратил внимание молодых политиков на то, что с избранием в члены МП на их плечи легла большая ответственность. «Именно вам, молодёжным лидерам, вести прямой диалог с местной властью, разрабатывать и предлагать к реализации новые законотворческие инициативы. Ваш уровень профессиональной и общественной активности должен стать для ваших сверстников примером», – сказал Сергей Александрович.

Ещё один спикер встречи Александр Толмачёв отметил, что в состав многих парламентов входят молодогвардейцы. «Это не может не радовать. Несомненно, для ребят это определённый социальный лифт, профессиональный рост, новые знания и навыки», – сказал руководитель региональной «Молодой гвардии» и пригласил ребят к участию в «ПолитСтартапе» – кадровом проекте партии «Единая Россия», направленном на выявление молодых людей в возрасте до 35 лет с активной жизненной позицией, готовых попробовать свои силы в общественно-политической деятельности.

О структуре, работе и проектной деятельности Московского областного Молодёжного парламента рассказал его председатель Андрей Урусов. Он поблагодарил всех членов муниципальных молодёжных парламентов за работу, напомнил о реализующихся в настоящее время проектах МП («Родной край», «Я – лидер Подмосковья», тест «Я помню, я горжусь!»), а также обозначил вектор развития организации на ближайшее время. «Основная деятельность Молодёжного парламента – законотворчество. Вы – лидеры общественного мнения. Поэтому выдвигайте свои инициативы и помните, что мы – одна команда», – обратился к молодым парламентариям Урусов.

Завершилась окружная встреча в Коломне экскурсией для приезжих делегатов по Коломенскому кремлю.

Подготовлено Молодёжным парламентом Коломны



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Приглашаем физических лиц и представителей СНТ и ГСК принять участие в вебинаре «Как пользоваться электронным документооборотом через РПГУ»
25.04.24, Контроль в сфере благоустройства | План проведения мероприятий
Информация по результатам лабораторных исследований атмосферного воздуха в населенных пунктах, расположенных в зоне влияния КПО «Юг», отбор проб которого производился 22.04.2024
25.04.24, Экология | Информация
Постановление от 25.04.2024 № 1280 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 25.04.2024 № 1275 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты