Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Предпринимательство » Уполномоченный по защите прав предпринимателей МО » Грант помог предпринимателю сэкономить на арендной плате за муниципальное помещение

Грант помог предпринимателю сэкономить на арендной плате за муниципальное помещение

16 ноябрь 2023
253
К Уполномоченному по защите прав предпринимателей Московской области Владимиру Головнёву обратился владелец центра единоборств. 

Предприниматель арендует у муниципального образования помещение площадью более 600 квадратных метров, на базе которого осуществляет деятельность спортивный клуб для детей и взрослых. Обучение ведется по 11-ти видам единоборств: бокс, дзюдо, грэпплинг, самбо, каратэ и многим другим. Для оздоровления детей от 3 до 17 лет проводятся занятия физкультурой и общей физической подготовкой. Помимо широкого выбора восточных единоборств, взрослые могут заняться здесь йогой и акробатикой.

В связи с тем, что деятельность клуба ориентирована на решение ряда социальных проблем - таких как: профилактика наркомании среди подростков; трудности в организации присмотра за детьми у работающих родителей; патриотическое воспитание; отсутствие собранности и дисциплины; слабое здоровье детей, - возникла потребность во включении организации в реестр социальных предприятий. За помощью в подготовке и подаче документов, в том числе для оформления регионального гранта, предприниматель обратилась к бизнес-омбудсмену. 
 
 
По поручению Владимира Головнёва руководитель общественной приемной Уполномоченного в городских округах Павловский Посад и Электрогорск Маргарита Смирнова взяла на контроль решение вопроса. Предпринимателю помогли правильно составить и подать заявку для включения в реестр соцпредприятий, а впоследствии оформить и подать документы на получение гранта в размере 500 тысяч рублей. Данные средства были направлены на оплату арендуемого помещения в течение полугода.  
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter