Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Строительство школ в Коломенском городском округе находится под контролем

Строительство школ в Коломенском городском округе находится под контролем

03 март 2020
741
До конца 2021 года в Коломенском городском округе будет построено пять объектов образования. Школу на 500 мест в поселке Пески планируют ввести в эксплуатацию в конце августа, а к концу 2020 года завершится строительство школы на 525 мест по улице Кутузова.
Два пристроя: к гимназии №2 «Квантор» и к гимназии № 8, а также школу на 825 мест по улице Захарова в микрорайоне Колычево закончат в 2021 году.

Строительство социальных объектов ведется в рамках национального проекта «Образование» по государственной программе Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Из бюджета региона на новые школы и пристройки будет выделено 3 миллиарда 429 миллионов рублей.

«Новые объекты будут соответствовать современным требованиям безбарьерной среды», - сообщила заместитель главы администрации Людмила Мордовская.

Она отметила, что строительство данных объектов ведется под личным контролем Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Министерства строительного Комплекса региона и главы Коломенского городского округа Дениса Лебедева.

На объектах установлены камеры видеонаблюдения, которые транслируют информацию в систему мониторинга бюджетного строительства.  Также контроль за ходом строительства ведут депутаты, общественники, местные жители, встречи с которыми проводятся регулярно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter