Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Безопасность » Безопасность | Информация » В Иркутске военнослужащий осужден за рукоприкладство

В Иркутске военнослужащий осужден за рукоприкладство

23 июнь 2020
277
Доказательства, собранные 481 военным следственным отделом СК России, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по контракту войсковой части 52933 капитану Александру Бражникову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения).

Следствием и судом установлено, что 7 сентября 2019 года в 16 часов 30 минут Бражников, находясь в канцелярии подразделения, будучи недовольным тем, что подчиненный ему по воинскому званию рядовой Павел Хаджиев, не выполнил его распоряжение о наведении порядка в спальном расположении, нанес данному военнослужащему удар кулаком в область ключицы, после чего, высказывая угрозы применения насилия, схватил его за форменную одежду и толчками прижал к стене.

17 марта 2020 года приговором Иркутского гарнизонного военного суда Бражникову назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей. 

Указанный приговор вступил в законную силу.
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter