Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Безопасность » Безопасность | Информация » В Москве военнослужащий осужден за избиение подчиненного

В Москве военнослужащий осужден за избиение подчиненного

23 август 2020
347
Доказательства, собранные военным следственным отделом СК России по Чеховскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения  обвинительного приговора военнослужащему по контракту, заместителю командира взвода – командиру отделения войсковой части 03863 старшему сержанту Дмитрию Цаплину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что 4 января 2020 года около 14 часов Цаплин, временно исполняя обязанности старшины роты, находясь в комнате для сушки обмундирования казармы воинской части, решил наказать подчиненного ему военнослужащего по призыву за то, что последний выкурил сигарету в указанном помещении. С этой целью Цаплин нанес указанному военнослужащему один удар коленом и два удара рукой по различным частям тела, причинив потерпевшему физическую боль и нравственные страдания.

В ходе следствия Цаплин раскаялся в содеянном и предпринял меры для заглаживания причиненного потерпевшему вреда.

20 августа 2020 года приговором 235 гарнизонного военного суда (г. Москва) Цаплину назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter