Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Об использовании земель сельскохозяйственного назначения

18 март 2020
612
Совещание Россельхознадзора по вопросам муниципального земельного контроля земель сельскохозяйственного  назначения  с участием  муниципальных инспекторов Коломенского городского округа.

25 февраля 2020 года в г. Егорьевск  Московской области состоялось совещание по итогам работы органов Муниципального земельного контроля в отношении земель сельскохозяйственного назначения и Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В совещании приняли участие сотрудники Управления Россельхознадзора, начальники отделов муниципального контроля и инспекторский состав муниципальных районов и городских округов.

После подведения итогов работы за 2019 год и обзора основных показателей, были затронуты и изучены основные проблемные вопросы по повышению эффективности проводимых мероприятий по земельному контролю в отношении земель сельскохозяйственного назначения и совершенствованию взаимодействия с органами муниципального земельного контроля и структурными подразделениями Управления Россельхознадзора. Также на совещании были разработаны стратегии и планы на 2020 год в отношении земель сельскохозяйственного назначения.

Итоги совещания были подведены начальником отдела земельного надзора Управления И.В. Ртищевым, в своем выступлении он призвал коллег, ответственных за проведение муниципального контроля в отношении земель сельскохозяйственного назначения, проводить проверки в 2020 году более качественно и с учетом озвученных на совещании нарушений и рекомендаций.

13 февраля 2020 г.  и  26 февраля 2020г. в администрации Коломенского округа состоялись совещания по вопросу использования арендованных земельных участков сельскохозяйственного назначения на территории   Коломенского округа. На совещания были приглашены юридические и физические лица, которые по итогам плановых (рейдовых) осмотров земельных участков в 2018  и 2019 годах не использовали земельные участки предоставленные им в аренду. Арендаторам было разъяснено о необходимости использования земель в сельскохозяйственном производстве. По инициативе арендодателя (органа местного самоуправления) договор аренды, может быть расторгнут судом если арендатор нарушает условия договора (ст. 619 Гражданского кодекса РФ), т.е.  не использует земельный участок в сельскохозяйственном производстве в течение трех лет, что приводит к зарастанию земель сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Зарастание земель является не только источником распространения вредителей и болезней сельскохозяйственных культур, но и может повлечь возникновения пожаров, представляющих собой угрозу причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, окружающей среде.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter