Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Вопрос-ответ » Разъяснения прокуратуры » О новом во взыскании долгов службой судебных приставов

О новом во взыскании долгов службой судебных приставов

05 октябрь 2022
141
Возбуждение и прекращение исполнительного производства в отношении должников в России, а также взыскание их долгов с 20 июня проходят без участия судебного пристава, в автоматическом режиме.

Соответствующие изменения внесены в Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». 
Так, с 20 июня 2022 года в России отдельные решения в рамках исполнительного производства, не требующие личного участия судебного пристава-исполнителя, смогут приниматься в автоматическом режиме.

Настоящие изменения затронут решения ФССП России по вопросам возбуждения исполнительного производства и отказ в этом, окончания, приостановления и прекращения исполнительного производства, взыскания исполнительского сбора.

Кроме того, в автоматическом режиме теперь будут устанавливаться и отменяться различные ограничения в отношении должника, запреты, наложение и снятие арестов, предоставление отсрочки или рассрочки, а также обращения и отмена взыскания на деньги должника, зарплату и иные доходы должника.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter