Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Гражданское общество » Молодая гвардия » Молодогвардейцы Коломны в день Славянской письменности и культуры провели одиночные пикеты

Молодогвардейцы Коломны в день Славянской письменности и культуры провели одиночные пикеты

24 май 2022
273
Молодогвардейцы Коломны в день Славянской письменности и культуры провели одиночные пикеты с плакатами: «Славянская культура – вне политики», «Один народ! Одна культура! Одна история!», «НЕТ! «Культуре отмены!».

Также ребята напомнили жителям, что язык, на котором мы говорим и пишем сегодня, зародился более тысячи лет назад. Оформиться ему помогли два брата-проповедника родом из Греции, чьи имена знакомы нам еще со школы - Кирилл и Мефодий. Именно им мы и другие носители языков славянской группы должны быть благодарны за то, как именно говорим и пишем. 

Конечно, русский, украинский, белорусский, болгарский и другие славянские языки развивались индивидуально, обрастая новыми правилами и формами. И сейчас они сильно отличаются друг от друга. Однако, если вслушаться в речь, всмотреться в письмо, легко заметить общие корни языка, на котором сотни лет назад говорили все славяне мира.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter