Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Гражданское общество » Взаимодействие с СО НКО » В Городском округе Коломна состоялись торжественные мероприятия в рамках месячника «Белая трость»

В Городском округе Коломна состоялись торжественные мероприятия в рамках месячника «Белая трость»

16 ноябрь 2023
109
Ежегодно в Московской области с 15 октября по 15 ноября проходит месячник «Белая трость», который призван обратить внимание всех людей к незрячим и слабовидящим. Белая трость – символ, закрепляющий социальный статус слепого, его пропуск и удостоверение, наглядно свидетельствующий о его особом положении.
В рамках месячника в Коломенской местной организации Всероссийского общества слепых прошли торжественные мероприятия.
Сейчас в коломенское отделение ВОС входят около 300 человек разного возраста. Самому юному члену общества всего семь лет, а самому старшему – 95. Все они находят здесь всестороннюю поддержку. 
Несмотря на то, что в зале собрались люди, имеющие инвалидность по зрению, большинство из них достаточно активные люди. Кто-то проявляет себя в общественной жизни, кто-то достигает успехов в спорте, а кто-то реализует свои таланты в творчестве. 
Помощь и взаимовыручка – это то, что отличает коломенскую организацию ВОС. Несмотря на то, что здесь собрались люди разных возрастов и увлечений, все они объединены одной целью – сделать мир лучше и добрее.
Пришли поприветствовать собравшихся представители администрации Городского округа Коломна – Барабанов С.Н. и Милованова А.В., начальник Окружного управления социального развития №11 Министерства социального развития Московской области – Шандров А.А., и.о. председателя Московской областной организации Всероссийского общества слепых Датикашвили М.А.
Свой музыкальный подарок приготовили для всех собравшихся артисты Коломенской филармонии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter