Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » В одной из старейших школ Коломны продолжается капитальный ремонт.

В одной из старейших школ Коломны продолжается капитальный ремонт.

07 июнь 2021
508
Средняя общеобразовательная школа под номером 24 встретит новый учебный год полностью обновлённой. Вокруг здания 1937 года постройки развернулась самая настоящая стройплощадка. Работы ведутся по всем направлениям: крыша, фасад, инженерные коммуникации, внутренняя отделка помещений. Строительные бригады трудятся в три смены. На сегодняшний день в здании основной школы практически закончены работы с кровлей. 

Внутренние работы идут по плану: полностью заменили пол на втором этаже, продолжается обновление систем отопления и водоснабжения. На очереди - коридоры и кабинеты первого этажа. Капитальный ремонт здания планируют завершить к 1 сентября.

Кстати, масштабные строительные работы никак не сказались на учебном процессе: экзаменационная компания для выпускников проходит по графику. Дети занимаются в соседнем корпусе начальной школы.

Капремонт проходит в рамках программы «Образование Подмосковья» по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва. В своём ежегодном обращении к жителям он подчеркнул, что это одна из важнейших задач для каждого муниципалитета. 

Всего в Коломне капитально отремонтируют две школы и один детский садик. Помимо здания 24-й школы, строительные работы также пройдут в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда» и в центре развития ребёнка «Радуга».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter