Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » Капитальный ремонт школы «Надежда» завершится в середине ноября

Капитальный ремонт школы «Надежда» завершится в середине ноября

18 октябрь 2021
1 111
Капитальный ремонт школы для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда» завершится в середине ноября. Об этом говорили на выездном совещании с участием подрядной организации, дирекции учреждения и временно исполняющего полномочия главы округа Александра Гречищева.

«Несколько общеобразовательных учреждений Коломны в этом году вошли в программу капитального ремонта. Одно из них – школа «Надежда». По президентскому проекту «Образование» здесь полностью заменили все коммуникации и кровлю, укрепили фундамент, сделали фасад, обновили помещения внутри здания и закупили новое обучающее оборудование для занятий. На улице благоустроили спортивную площадку», – рассказал Александр Владимирович.

Он добавил, что в учреждении необходимо завершить чистовую покраску, доделать полы и потолок на первом этаже здания. После вторых осенних каникул – в ноябре, ребята уже вернутся в свою обновлённую школу.

«Это ведь не простой косметический ремонт, а настоящая стройка – от пола и до самой крыши. Фактически от старого здания ничего не осталось. Конечно, все мы с нетерпением ждём открытия. А дети больше всего хотят увидеть благоустроенную спортивную площадку», – говорит мама ученика 5 класса Наталья Полунина.

Добавим, работы идут под непосредственным контролем директора школы Дмитрия Московцева: «Ремонт был запланирован ещё в прошлом году, но из-за ковидных ограничений его перенесли на нынешний. Подрядчик в апреле приступил к работе. Срок сдачи объекта – 15 ноября». По словам Дмитрия Вячеславовича, подрядчик укладывается в график, при том, что к этому моменту выполнен существенный объём работ.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter