Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Анонсы мероприятий » Жителей округа приглашают на литературный вечер «Огненный столп»

Жителей округа приглашают на литературный вечер «Огненный столп»

29 апрель 2021
406
Центральная городская библиотека имени В. В. Королёва приглашает на литературный вечер «Огненный столп». Мероприятие пройдет 29 апреля в рамках проекта учреждения «Вслух». 

15 апреля исполнилось 135 лет со дня рождения Николая Гумилёва. 26 августа 2021 года исполняется 100 лет со дня смерти поэта. Литературный вечер-портрет посвящен этим двум памятным датам.

Жизнь поэта Николая Гумилёва могла бы стать блестящим сюжетом для авантюрного романа или лихо закрученного фильма. Юношеские попытки самоубийства, воспитание в себе «конквистадора в панцире железном», драматичная любовь к знаменитой поэтессе, чреда донжуанских побед, дуэль, дерзкие путешествия на самый экзотичный континент, соперничество с гениальным поэтом, восхождение на вершину мастерства, создание собственной поэтической школы, война, двумя Георгиями «тронувшая грудь», нескрываемый монархизм при большевизме. Всё это давало право писать: «Как сладко жить, как сладко побеждать / Моря и девушек, врагов и слово».

Литературная биография Гумилева полностью поглотила его биографию человеческую, но не уничтожила, а обогатила последнюю. Широко вводя в стихи реалии личной жизни, он заставляет читателя проецировать их на свой биографический миф, выводя поэзию в принципиально новое измерение.

Всё это попытаемся обсудить, познакомить с малоизвестными фактами биографии, почитать стихи и послушать гитарную музыку. Приходите. Скучно не будет! Начало в 18:30 по адресу: г. Коломна, пр. Кирова, д.6. Узнать ответы на все интересующие вопросы можно по телефону: +7 (4966) 15-00-31
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация