Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенские студенты-медики провели профилактическое мероприятие в рамках Всероссийской акции "ОнкоПатруль"

Коломенские студенты-медики провели профилактическое мероприятие в рамках Всероссийской акции "ОнкоПатруль"

05 февраль 2020
353
Волонтёры-медики Коломенского филиала Московского областного медицинского колледжа № 2 провели профилактическое мероприятие в рамках Всероссийской акции "ОнкоПатруль", приуроченной ко Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями.

Впервые в Подмосковье эта акция стартовала в прошлом году и сразу показала важные результаты: во время ее проведения 350 человек прошли диагностику по раннему выявлению раковых заболеваний, это позволило обнаружить злокачественные новообразования у трех человек. Им рекомендовали дополнительное обследование в Московском областном онкоцентре.

Вчера будущие медики вышли на коломенские улицы с целью формирования у населения навыков самодиагностики и понимания необходимости своевременного прохождения медосмотров и диспансеризации. Для этого студенты рассказывали, что такое онкозаболевания, какая категория людей может находиться в группе риска, как предупредить болезнь и раздавали информационные листовки о мерах по профилактике самых распространенных видов рака: рака легких, молочной железы, меланомы, колоректального рака и рака шейки матки.

К сожалению, для лечения этих болезней пока нет чудодейственных лекарств, но ранняя диагностика и новейшие технологии, помогут если не предупредить заболевание, то хотя бы своевременно начать лечение без больших потерь, не доводя ситуацию до крайности.

Программа "ОнкоПатруль" рассчитана до 2022 года, к её реализации подключатся более 10 тысяч добровольцев, в числе которых волонтёры-медики Московского областного медицинского колледжа № 2, призывающие жителем Подмосковья внимательнее относится к своему здоровью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации: