Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенскому аграрному колледжу присвоено имя Николая Козлова

Коломенскому аграрному колледжу присвоено имя Николая Козлова

05 март 2020
1 206
Имя почетного гражданина Московской области Николая Козлова присвоено Коломенскому аграрному колледжу, соответствующее постановление подписано Губернатором Московской области Андреем Воробьевым и опубликовано 4 марта.

Николай Тимофеевич Козлов является выдающимся советским партийным и государственным деятелем, председателем Московского облисполкома в период с 1963 по 1980 годы, министром плодоовощного хозяйства СССР с 1980 по 1985 годы.

По словам директора Аграрного колледжа Алексея Зиновьева, за время своей работы Козлов внес неоценимый вклад в развитие аграрной отрасли Московской области и всего Советского Союза.

«Это была наша инициатива увековечить имя Николая Тимофеевича. Достаточно долго мы прорабатывали этот вопрос совместно с Министерством образования региона и вот, наконец, постановление подписано. Конечно, заслуги этого человека трудно переоценить: он наладил систему переработки и распространения сельскохозяйственной продукции, которой все пользуются до сих пор. Можно сказать, что именно благодаря ему свежая продукция в кратчайшие сроки стала появляться на полках магазинов и в домах людей», - рассказывает директор Аграрного колледжа.

Также Алексей Зиновьев добавил, что по поручению Николая Козлова прилегающие к аграрным техникумам земли закреплялись за образовательными учреждениями, что помогало не только готовить хороших специалистов, но и приносило прибыль от реализации выращенной продукции.

«В свое время Николай Тимофеевич часто посещал Коломну. Он был лично знаком с директором нашего колледжа – Анатолием Александровичем Бакуниным. Возможно, это сыграло свою роль в том, что наше образовательное учреждение долгие годы являлось площадкой для многих нововведений в аграрной отрасли, полезных и сегодня».

До конца года руководство образовательного учреждения планирует установить на фасаде здания мемориальную доску в память об этом выдающемся человеке. Преподаватели и студенты Аграрного колледжа и сегодня поддерживают связь с семьей Николая Козлова.

«Мы хотим подготовить экспозицию в нашем музее, которая бы максимально полно рассказывала о деятельности и заслугах Николая Тимофеевича», - добавил Зиновьев.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter