Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Благоустройство территории рядом с Бобреневым монастырём проведут в 2020–2021 годах

Благоустройство территории рядом с Бобреневым монастырём проведут в 2020–2021 годах

05 июнь 2020
598
4 июня глава Коломенского городского округа Денис Лебедев принял участие в видеоконференции, которую возглавил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. Темой онлайн-встречи стало благоустройство территории рядом с Бобреневым монастырём.

«В феврале наши жители голосовали за элементы наполнения этой территории, а сегодня на ВКС с министром благоустройства мы обсудили этапы реализации.

Благоустройство затронет территорию рядом с прудом недалеко от монастырских стен. С этого места и до понтонного моста пройдёт пешеходная прогулочная дорожка с лавочками и освещением. Рядом будет оборудована велодорожка. Набережную реки со стороны Бобренева тоже благоустроим: установим скамейки и урны, оборудуем парковку и освещение», - отметил Денис Лебедев.

Также глава выразил уверенность, что после завершения всех работ это место станет ещё одной точкой притяжения для жителей и гостей округа.

Добавим, что в 2020-2021 годах на территории рядом с Богородице-Рождественским Бобреневым монастырём создадут зону комфортного отдыха. По замыслу, она станет продолжением и дополнением к новому туристическому маршруту «Москворецкая набережная», благоустройство которого завершилось в конце прошлого года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter