Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенские врачи и общественники обсудили вопросы грудного вскармливания

Коломенские врачи и общественники обсудили вопросы грудного вскармливания

06 август 2020
329
4 августа в коломенском перинатальном центре прошел совещание на тему «Грудное вскармливание – источник здоровья матери и ребенка». На нем присутствовали главный врач больницы Татьяна Шаврак, её заместитель Игорь Хазов и множество других специалистов, которые связаны с педиатрией. Также на собрании выступили руководители центра защиты семьи, материнства и детства «Счастье» Светлана Ушакова и Оксана Тимонина.

Совещание посвятили Всемирной неделе грудного вскармливания. Так, специалисты обсудили за круглым столом основные проблемы, связанные с такой темой и выработали стратегию и программу совместной работы, сформулировали задачи и основные направления работы по поддержке такого вида кормления малышей. 

Среди причин снижения распространенности грудного вскармливания в России называлась активная в последние 40 лет пропаганда заменителей грудного молока, которая охватила не только СМИ, торговые сети, но и лечебные учреждения. Кроме того, говорилось о недостаточной и неубедительной агитации за грудное вскармливание за пределами медицинских и общественных организаций, поддерживающих материнство и детство.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter