Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Как коломенские выпускники сдали ЕГЭ

12 август 2020
351
Около тысячи коломенских выпускников сдали Единый государственный экзамен, результаты которого станут для них вступительным испытанием в вузы. Последние итоги ребята получили на этой неделе. Об этом сообщили в коломенском Управлении образования.

В Коломенском городском округе, как и во всей стране, проведение Единого государственного экзамена в этом году прошла в напряженной обстановке из-за пандемии коронавируса. В процедуру внесли корректировки, чтобы обезопасить от инфекции детей и представителей принимающей комиссии. Для выпускников убрали обязательные предметы – русский язык и базовый уровень математики для получения аттестата о среднем образовании. Испытание сдавали только те ребята, которые планировали продолжить обучение в вузе. 

Самыми популярными предметами среди коломенских школьников стали русский язык, профильная математика и обществознание. После них - иностранный язык и научные дисциплины, такие как физика, химия, информатика и другие. На последнем месте оказались гуманитарные дисциплины – история и литература. 

136 ребят из всех участников экзамена – обладатели золотых медалей «За особые успехи в учебе». Как отметили в Управлении образования, каждый из них смог подтвердить свои знания, получив свыше 70 баллов по каждому предмету. Кроме того, в округе насчитывается 19 стобалльников. Наивысшие результаты показали ученики гимназий № 2 и № 8, лицея № 4, школ № 12, 14, 15, 29 и 30, а также Радужненской и Пановской школ.

В этом году в округе три мультистобалльника. По двум предметам максимальные результаты показали София Прокопенко из лицея № 4 и Дарья Соловьева из школы № 12. Рекордную сумму – 300 баллов по трем дисциплинам получила Валерия Буреева из гимназии № 2.

За успешную подготовку девочки будут награждены премией – 100 тысяч рублей, такую же сумму выплатят и преподавателям.

В Управлении образования заключили, что экзаменационную кампанию в округе можно считать успешной. Средние баллы оказались выше прошлогодних, 7 выпускников смогли повысить свою оценку после апелляции. Также по всем предметам, кроме химии, средний балл выпускников коломенских школ выше, чем по всей России.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter