Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне стартовал конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель 2020»

В Коломне стартовал конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель 2020»

10 сентябрь 2020
494
10 сентября в Коломенском городском округе стартовал конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель Московской области 2020». На площадке Автоколонны 1417 собрались лучшие работники компаний, которые осуществляют пассажирские перевозки на территории региона, зрители и судьи.

Мероприятие открыла первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова. Она зачитала конкурсантам обращение вице-губернатора Подмосковья Игоря Трескова. «Водители подмосковных перевозчиков первыми пришли на помощь в борьбе с пандемией. Они работали наряду с медиками на вызовах пациентов, а многие перешли работать в машины скорой помощи. Кто-то встречал прилетевших из зарубежных стран граждан. Еще раз хочу вам сказать спасибо за мужество и труд», - говорится в приветственном обращении.

Как отметила Анна Владимировна, на сегодняшний день автобусный парк Московской области – самый большой во всей России. Это порядка 11 тысяч автобусов, средний возраст которых – не более 3-х лет. «Транспортная отрасль продолжила работать, несмотря на маленькое количество пассажиров. После того тяжелого периода провести для людей праздник – это великолепно и здорово», - добавила замминистра.

Конкурс, в котором участвуют водители из всех транспортных компаний региона, проводится в первый раз. Из 34 тысяч сотрудников были отобраны лишь 41 человек. «Мострансавто» представят двое коломенцев - Владимир Савельев и Вячеслав Федоров.

Участников поприветствовал также глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. «Все водители - настоящие профессионалы своего дела. Желаю каждому сил, удачи и позитивного настроя! Ну а я болею за наших!», - сказал Денис Юрьевич.

Программа соревнований включает два этапа: проверку теоретических знаний по правилам дорожного движения в виде теста из 20 вопросов и скоростное маневрирование на автобусах большого и малого класса. В практической части участникам предстоит выполнить 8 фигур различной степени сложности, такие как змейка, круг, бокс в тоннельные ворота, эстафета и другие. Кроме того, водителям потребуется справиться с испытаниями и пройти этап комфортного вождения: в салоне установлена емкость с водой, которую нужно доставить в конечную точку маршрута без потерь.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация