Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенцы могут оплатить коммунальные услуги онлайн

Коломенцы могут оплатить коммунальные услуги онлайн

13 октябрь 2020
352
В мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» на сегодняшний день уже зарегистрировано свыше 60 тысяч пользователей. Здесь жители могут оплатить коммунальные услуги и передать показания приборов учета. Скачать его можно  бесплатно в App Store и Play Market.

В приложении пользователи могут быстро и без комиссии оплачивать коммунальные счета через Google Pay, Аpple Pay или по QR-коду. Также сервис предоставляет доступ к услугам расчетного центра и дает возможность моментально получать детальную информацию по услугам: объем потребления, тариф, норматив, задолженности, льготы и оплаты, правила и формулы, по которым произведены начисления.

Первичная регистрация не займет много времени. Будущему пользователю понадобится лишь мобильный телефон, электронная почта и квитанция за последние три месяца с лицевым счетов и суммой к оплате. При отсутствии на руках платежного документа уточнить данные можно по телефону контактного центра 8 496 245 15 99 ежедневно с 8.00 до 22.00.

В форме регистрации жителю нужно поэтапно заполнить всего три поля: 1. Номер мобильного телефона, по которому впоследствии будет вход в личный кабинет; 2. Номер лицевого счета, период и сумму к оплате, указанную в платежном документе; 3. Код из смс. Ввести личные данные из платежного документа можно по QR-коду.

С недавнего времени пользователи «МосОблЕИРЦ Онлайн» могут оформить заявку на получение субсидии на оплату ЖКУ или подать заявку в Единую диспетчерскую службу Московской области. На сервисе реализована интеграция с порталом госуслуг через систему ЕСИА: для жителей Подмосковья, которые уже имеют подтвержденную учетную запись на федеральном портале госуслуг, доступен упрощенный процесс авторизации в «МосОблЕИРЦ Онлайн» с помощью тех же логина и пароля. 

Следующий этап интеграции, запланированный на ближайшее время - предоставление возможности оформления заказов госуслуг, субсидий и льгот на оплату ЖКУ напрямую из личного кабинета «МосОблЕИРЦ Онлайн».

Замечания и предложения по работе приложения "МосОблЕИРЦ Онлайн" можно направлять по электронной почте otzivlk@mosobleirc.ru.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter