Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне создали 150 дополнительных мест для лечения «легких» больных коронавирусной инфекцией

В Коломне создали 150 дополнительных мест для лечения «легких» больных коронавирусной инфекцией

23 октябрь 2020
472
+150. Именно на столько единиц Коломенская больница увеличила коечный фонд, предназначенный для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Дополнительные койки развернуты в гостинице «Советская».
Стойка регистрации гостиницы на время превратится в приемный покой, гостиничные номера – в палаты. Пациентов будут размещать по два-три человека, в каждой палате санузел – туалет и душ.

Гостиница поделена на «зеленую» и «красную» зоны. Между ними – шлюз, в котором медперсонал будет переодеваться и проходить необходимую обработку дезинфицирующими средствами. Средства индивидуальной защиты уже на месте. Каждый сотрудник госпиталя будет обеспечен ими в полном объеме.    
Кадровый состав нового корпуса определен. Здесь будут работать 70 сотрудников Коломенской больницы.
«Развертывание дополнительных коек – это не вынужденная необходимость, а вынужденная подстраховка, – сказал глава Коломенского городского округа Денис Лебедев во время осмотра нового госпиталя. – Порядка 30% коечного фонда, предназначенного для лечения пациентов с COVID-19, свободны, но не создать дополнительные места мы не могли: нужно всегда заранее готовиться к более серьезной ситуации».
Главный врач Коломенской больницы Олег Митин рассказал об особенностях нового госпиталя: «Это фактически такой же стационар, как и все остальные наши инфекционные отделения. Но его особенность в том, что здесь нет возможности оказывать помощь тяжелым пациентам, которым необходима кислородная поддержка и проведение реанимационных мероприятий. Сами мы называем его стационаром для выздоравливающих. В нем под наблюдением специалистов будут находиться пациенты, которые уже прошли основной курс лечения в инфекционных отделениях для тяжелых и среднетяжелых пациентов, а также те, кто при легком течении заболевания не может лечиться дома по разным причинам».
Ситуацию, если состояние кого-то из пациентов резко ухудшится, здесь также предусмотрели. В госпитале имеются кислородный концентратор, способный подавать 5 литров кислорода в минуту, и транспортный ИВЛ, чтобы в случае необходимости довезти пациента до кареты скорой помощи, которая доставит его в стационар.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация
Результаты конкурса проектов «БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН» 2024 года в Городском округе Коломна Московской области
28.03.24, Пресс-служба | Финансы