Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенские школьники показали свои возможности на VI Московском областном чемпионате «Абилимпикс 2020»

Коломенские школьники показали свои возможности на VI Московском областном чемпионате «Абилимпикс 2020»

30 октябрь 2020
403
Коломенские школьники показали свое профессиональные умения на VI Московском областном чемпионате «Абилимпикс 2020». Ребята заняли призовые места сразу в двух  номинациях. 

«Абилимпикс» - конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В этом году он проходил в дистанционно-очном формате по 75 компетенциям. Турнир организовали на 31 площадке региона, а его участниками стали свыше 700 человек. 

Так, лучшим в номинации «Слесарное дело» стал Никита Курзин. Юный коломенец представил свою работу на турнире в Сергиев-Посаде 28 октября. Руководителем проекта стал его учитель Илья Пугачев. 

Еще одну площадку для проведения чемпионата организовали в городском округе Электросталь. 29 октября тут соревновались участники номинации «Фотография». Первое место занял коломенский школьник Вадим Страхов. 

Теперь коломенцы представят Московскую область на VI национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс». Проведут его с 23 ноября по 29 ноября также в дистанционно-очном формате.




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter