Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Денис Лебедев обсудил с поставщиками тему горячего питания в коломенских школах

Денис Лебедев обсудил с поставщиками тему горячего питания в коломенских школах

30 октябрь 2020
504
Глава Коломенского городского округа Денис Лебедев встретился с поставщиком питания для четырех коломенских школ: Пирочинской, Сосново-Борской, Маливской и Чернореченской. Обсуждалось сразу несколько тем - это качество питания, меню, соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, организация  хранения, перевозки, приема и реализации пищевой продукции.

«Важно, чтобы школьники получали качественное и сбалансированное питание, чтобы завтраки, обеды и полдники были полезными и вкусными. Поставщики с этой задачей справляются, проверить это можно в рамках проекта «Родительский контроль». Записаться на дегустацию можно  дистанционно – через «Школьный портал»», - отметил Денис Юрьевич.

Он добавил, что для выполнения поручения Президента РФ Владимира Владимировича Путина по обеспечению учащихся младших классов бесплатным горячим питанием, во всех школах округа был проведен мониторинг пищеблоков. В них закупили дополнительное оборудование, мебель, технику, а где было необходимо, провели ремонтные работы.  

«Значительная часть продукции в нашу школу поступает в виде полуфабрикатов, – рассказывает директор Пирочинской школы Елена Казачухина. – Мясо и рыба разделанные и подготовленные для тепловой обработки, овощи чищенные и резанные. Такая система позволяет сократить время приготовления блюд, уменьшить количество отходов и снизить нагрузку на поваров. Кроме того,  администрация школы и родительский актив очень тщательно следят за качеством продуктов, нареканий не было да и ребятам все нравится».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter