Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Вакцинация в Коломенском округе. Завершение прививочной кампании против гриппа и старт против COVID-19

Вакцинация в Коломенском округе. Завершение прививочной кампании против гриппа и старт против COVID-19

14 декабрь 2020
1 761
Более 104 тысяч жителей Коломенского городского округа прошли вакцинацию и защитили себя от сезонного гриппа. Это 94% от плана 2020 года, оставшиеся прививки необходимо сделать в ближайшую неделю. Об этом главе муниципалитета Денису Лебедеву рассказал главный врач Коломенской центральной районной больницы Олег Митин.  

«В первые два месяца прививочной кампании, это сентябрь-октябрь, мы завершили вакцинацию от гриппа работников из профессиональных групп: учителей, врачей, работников транспортной отрасли, МФЦ и сферы ЖКХ. В этот же период был выполнен намеченный план среди детского населения. Сейчас у нас небольшое отставание среди пациентов из групп риска, это коломенцы старше 60 лет и люди с хроническими заболеваниями», - рассказал Олег Васильевич. Он добавил, что вся вакцина имеется в полном объеме, а сделать бесплатную прививку от гриппа можно во всех поликлиниках Коломенской больницы.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева мы развернули в округе два пункта вакцинации от COVID-19, – отметил Денис Лебедев. – Очень важно, чтобы еще не переболевшие, особенно врачи и учителя, были защищены. Расскажите, как ведется эта работа, нужна ли помощь». 

«С начала массовой вакцинации жителей Подмосковья против коронавирусной инфекции прошло две недели, – продолжает Олег Васильевич. – За это время в пунктах вакцинации Коломенской больницы, в поликлинике № 1 на улице Октябрьской революции и № 3 на улице Фурманова, было привито 200 человек – в основном медицинские работники. Прививочные кабинеты оснащены необходимым медицинским оборудованием. Для хранения вакцины используются морозильные камеры.

На днях мы ждем еще 100 доз вакцины. Прививку могут сделать все желающие, но в первую очередь мы рекомендуем защитить себя с помощью вакцинации тем, кто находится в группе риска по заражению COVID-19: медработникам, работникам социальной сферы и сферы образования, сотрудникам правоохранительных органов и транспортных предприятий».

Добавим, что прививка от коронавируса вводится в два этапа с промежутком в 21 день. Тем, кто собирается вакцинироваться, нужно будет предоставить результаты анализа крови на антитела давностью не более двух недель, пройти предварительный осмотр врача-терапевта, а также заполнить анкету.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter