Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

12 700 коломенцев уже сделали прививку от гриппа

14 сентябрь 2020
475
В Подмосковье продолжается масштабная прививочная кампания против гриппа. Получить бесплатную прививку коломенцы могут в поликлиниках Коломенской центральной районной больницы. Для этого предварительно необходимо записаться на прием к участковому врачу-терапевту. Сделать это можно через электронную регистратуру портала госуслуг или по телефону единого call-центра: 8 (800) 550-50-30. Врач проведет осмотр и, если не выявит противопоказаний, направит на вакцинацию.

По данным на 13 сентября, в Коломенском городском округе прививку от гриппа сделали почти 12700 жителей, из них 2500 – дети. Активнее всего прививаются медики и работники образовательных учреждений, а также коломенцы старше 60 лет, лица, страдающие хроническими заболеваниями, работники промышленности, транспорта и торговли. 

Самый благоприятный период для вакцинации – сентябрь и октябрь. Иммунитет от гриппа сформируется через две-три недели и сохранится до следующей осени.

Напомним, что в Коломенскую больницу за счет средств федерального бюджета поступили вакцины отечественного производства «Coвигрипп» и «Флю-М», предназначенные для вакцинации взрослого населения и детей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter