Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне продолжается вакцинация против гриппа

12 ноябрь 2020
388
Более 60 тысяч жителей Коломенского городского округа уже защитили себя от сезонного гриппа с помощью вакцинации – 39,2 тысячи взрослых и более 22 тысяч детей. Сделать прививку не поздно и сейчас. Иммунитет от гриппа сформируется через две-три недели и сохранится до следующей осени.

В прививочных кабинетах всех поликлиник Коломенской больницы имеется достаточный запас бесплатной вакцины. Чтобы сделать прививку, необходимо обратиться к участковому врачу-терапевту за заключением об отсутствии противопоказаний и уже с ним посетить прививочный кабинет.

Активнее всего от гриппа прививаются люди старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями, а также медицинские работники, сотрудники образовательных организаций, работники предприятий общественного питания и пищевой промышленности, торговли, сферы обслуживания, транспорта и коммунальной сферы.

Более 14 тысяч коломенцев сделали бесплатную прививку без похода в больницу, на рабочем месте. Выездные прививочные бригады, созданные при поликлиниках Коломенской больницы, приезжают на предприятия и в организации в том случае, если не менее 30 сотрудников готовы к вакцинации.

Также в этом году активно прививаются школьники. Почти 14 тысяч учащихся с 1-го по 11 класс вакцинировались против гриппа в своих образовательных учреждениях.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter